グラムいくら? │ 【主婦・1人暮らし必見】どっちが安い?

グラムいくら?/価格:Free

グラムいくら?

スーパーで食材なんかを買っている時に思うことがある。

480円で250gの肉と560円で300gの肉・・・どっちが安いんだっ!!??
ま、計算すりゃ分かるけど、パッと分からんでしょ。

それを瞬時に計算してくれるのがこれ!!!

めちゃくちゃ便利!!

このアプリさえあれば買い物の達人になれるんだっ!!
安くお得に買い物して、ヘソクリ貯めればいいぢゃん!!!

◆アプリダウンロード◆
※Android端末からご覧の方は↓QRコードをタップ!

【QR】グラムいくら?

(o・ω・o)ノ+++++++ヽ(o・ω・o)

こちらもよろしくです↓
■twitter
ニックネーム:あんどろ
@andro_review

■mixi
名前:あんどろ れびう
ID:39105529

(o・ω・o)ノ+++++++ヽ(o・ω・o)

Leave a Comment